1. 这道初中数学题目怎么做?(关于炒股)
买缴费,卖不交,即只交买时候的费:10*1000*7.5/1000=75元卖时毛赚:2*1000=2000扣除75费用,实际盈利:2000-75=1925选B
2. 这道初中数学题目怎么做?(关于炒股)
12乘以1000,减去10乘以1000,再减去10乘以1000乘以千分之七点五,为该投资者的盈利,准确答案是B。(卖出时不需要减去手续费,题目明确说“买一次需缴千分之七点五的各种费用”
3. 数学题目,有关股票问题的数学题目
假设下跌百分之几=X ,假设B种股票价格在9月1日=Y元
总盈利=70.5
你买的A种股票的盈利=(3000*0.2%+3000*9*0.35%)-(3000*0.2%+3000*8*0.35%)=A1
你买的B种股票的盈利=70.5-A1=B1
你再用B1=(4000*0.2%+4000*Y*0.35%)-(4000*0.2%+4000*15*0.35%)
你计算出Y来
然后用(15-Y)/15=X
然后X就是答案了
=======
不知道对不对,欢迎指正
=======
告诉你只要知道方法了
答案不重要!
希望对你有帮助,朋友欢迎交流,希望你在股市能挣钱!
4. 关于股票的数学题
价格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投资者愿为上市公司每一元净利润付出的价格
浦发14\2.2=6.36倍
市盈率只能作为买入、卖出一个参考依据,反着怎么算——只知道20倍的市盈率,问题是股价和每股收益都是在变的。除非每股收益不变。
4.6*1000=4600元 佣金4600*0.3%=13.8元 过户费 1元
4.4*1000=4400元 佣金4400*0.3%=13.2元 过户费 1元
4.2*1000=4200元 佣金4200*0.3%=12.6元 过户费 1元
买入投资13242.6元
你说的这个事我还真没见过,哪有强迫卖股票的。
市价=市净率 1.2*每股净资产 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 佣金15840*0.3%=47.52元 印花税 15840*0.1%=15.84元
过户费 3元
卖出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光凭算这个,肯定不会买的——K线、指标麽也不看。
你这5分真不好赚。
5. 初中关于股票的题,详情如下?
小张上周五在股市以收盘价每股25元买进股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下该股票每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):
星期一长2,星期二跌0.5,星期三涨1.5,星期四跌1.8,星期五涨0.8
问题:
1 星期二收盘时,该股票每股多少元
2 周内该股票收盘时的最高价,最低价分别是多少?
3 已知买入股票与卖出股票均须支付成交金额的千分之五交易费。若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况如何?
星期一价格:25+2=27
星期二:27-0.5=26.5
星期三:26.5+1.5=28
星期四:28-1.8=26.2
星期五:26.2+0.8=27
1、周二是:26。5元,最高是:28元。最低是:26。2元
买进的成本是:25*1000*[1+0。5%]=25125
卖出时收入:27*1000*[1-0。5%]=26865
收益是:26865-25125=1740元
即赚:1740元
6. 关于股票的七年级数学题
星期五收盘时:18+4+2.5-2-3-1=18.5(元\股)
小张卖出时的价钱是1000×18.5元,卖出时的手续费是1000×18.5×0.15%,卖出时的交易费是1000×18.5×0.1%
小张买进时的价钱是1000×18元,买进时的手续费是1000×18×0.15%
本题求效益情况,就是求赚了(或赔了)多少,用卖出的价钱-卖出时的手续费-卖出时的交易费-买进时的价钱-买进时的手续费
算式:1000×18.5-1000×18.5×0.15%-1000×18.5×0.1%-1000×18-1000×18×0.15%
原式=1000×18.5×(1-0.15%-0.1%)-1000×18×(1+0.15%)【此处注意要变换符号】
=18500×99.75%-18000×100.15%
=18500×0.9975-18000×1.0015
=18453.75-18027
=426.75(元)
答:小张盈利了,盈利426.75元。
期望我的答案能帮助到你,望采纳!祝你学习进步!
7. 初一。数学一题。关于股市的。急谢谢
8. 七年级数学问题,有关于股票的!!!
(1)星期收盘价:27*(1+4%)=28.08
元
星期二收盘价:28.08*(1+4.5%)=29.34
元
星期三收盘价:29.34*(1-1%)=29.05
元
周三收盘每股29.05元
(2)星期四收盘价:29.05*(1-2.5%)=28.32
元
星期五收盘价:28.32*(1-6%)=26.62
元
本周内每股高价29.34元低价26.62元
(3)
买入本:1000*27*(1+1.5%)=27405
元
卖所:1000*26.62*(1-1.5%-0.1%)=26194.08元
收益:26194.08-27405=-1210.92
元
吉姆周五收盘前全部卖亏损1210.92元元